Volti Raidwangen

Zeitplan

 
 
 
Samstag, 28.10.2017
 
Pr.Nr. 14: Pferdeeignung / SF:_
Richter: Evi Waßmer-Häussler
 
10:30 Fellbach Captain Jack
 
Pr.Nr. 3: A – Gruppen Pflicht/ SF: J_
Richter: Harald Grimm, Andrea Schlecker, Evi Waßmer-Häussler
 
10:45 Leonberg Parys
10:55 Winnenden Quidam
11:00 Pliezhausen Casimir
 
ab 11:10 A - Gruppe Kür 
 
Startreihenfolge wie Pflicht
 
anschließend Siegerehrung Pr. Nr. 3
 
MITTAGSPAUSE

Pr.Nr.9:  Schritt - Schritt / SF: Q__
Richter: Evi Waßmer-Häussler (Andrea Schlecker)
 
12:30 Raidwangen Rio de Janeiro
12:42 Aichwald Twister
12:54 Raidwangen Allegro
13:06 Raidwangen Allegro/Destino
13:18 Winnenden Bailys
13:30 Winnneden Kasper
13:42 Brettachtal Nala
 
anschließend Siegerehrung Pr.Nr. 9
 
Pr.Nr. 1: M - Gruppe Pflicht / SF: N
Richter: Harald Grimm, Andrea Schlecker, Evi Waßmer-Häussler
 
14:20 Krumbach                      Philip
14:30 Bietigheim-Bissingen              Carneol
14:40 Hegnach-Öffingen              Delago
14:50 Südwestpfalz              Möbel Martins Instore Girl
15:00 Wolfegg                              Wallace
 
ab 15:10 M - Gruppen Kür 
 
Startreihenfolge wie Pflicht
 
anschließend Siegerehrung Pr.Nr. 1
 
Pr.Nr.5, 6, 7:  Einzel S, M und L
Richter: Harald Grimm, Andrea Schlecker, Evi Waßmer-Häussler
 
Beginn 16:00Uhr: Pr.Nr.7:  Einzel L/ SF: M

Ribizki, Alina         Südwestpfalz        Ancario
Feß, Johanna         Südwestpfalz        M.M. Charlie
Young, Jamie Luisa Zollhaus                         Paladin
Karle, Julia Hohenlohe-Tauber        Quaterman
Karle, Linda         Hohenlohe-Tauber        Quaterman
Preuß, Pascale   Hohenlohe-Tauber        Quaterman
Rehm, Franziska Renningen-Malmsheim Stall K´s Rowan
 
Beginn ca. 16:30Uhr: Pr.Nr.6:  Einzel M/ SF K

Möste, Laura        Wolfegg                Wallace
Weiland, Franziska  Wolfegg                Wallace
Radtke, Celine Südwestpfalz         Ancario
Künzer, Beate   Schriesheim         Bartelino
Gaus, Rebecca Bietigheim-Bissingen Carneol
Laiß, Tobias         Bietigheim-Bissingen Carneol
Hemminger, Lea Herbr.-Bolheim Covent Gardon
Nagel, Bernhardt Zollhaus                  Czarikar
Wipf, Nadja         Zollhaus                  Czarikar
Gutjahr, Astrid Renningen-Malmsheim Denver


 
Beginn ca. 17:10Uhr: Pr.Nr.5:  Einzel S/ SF A

Bachmann, Stefanie Kraichgau-Ittlingen Faromir
Stahl, Kim Zöbingen            Faromir
Pottgieser, Lea Südwestpfalz    M.M. Instore Girl
Schröder, Selina Krumbach         Philip
Fröhlich, Celine - M Krumbach         Philip
Saur, Luisa         Raidwangen         Quäntchen Glück

 
anschließend Siegerehrung Pr.Nr. 5, 6 und 7
 

FESTABEND ab ca. 18 Uhr          


Sonntag, 29.10.2017
 
ab 7.00Uhr Frühstück
 
Pr. Nr. 2   L – Gruppen Pflicht/ Anfahrt
Richter: Harald Grimm, Andrea Schlecker, Evi Waßmer-Häussler
 
09:00 Raidwangen                 Rio de Janeiro
09:10 Pliezhausen                 Rapido
09:20 Köngen                 Shakira
09:30 Sondelfingen           Elano
09:40 Biethigheim                 Romeo
09:50 Nagold                 Orfeo
10:00 Langenau                 Lasting Joy
10:10 Hohenloher-Tauber           La Quitolus
10:20 Zollhaus                         Paladin
10:30 Südwestpfalz           Möbel Martins Charlie
10:40 Lauterach                 Hot Spot
 
 
ab 10:45 L - Gruppe Kür 
 
Startreihenfolge wie Pflicht
 
 
Beginn 12:10 Uhr:_Pr. Nr. 11 Doppel-Schritt/ SF: M  
Richter: Andrea Schlecker (Evi Waßmer-Häussler)
 
Antonia Allimant/Luisa Kappel                   Weil der Stadt           Oskar
Lena Buzer/Miriam Frohnmeyer                   Weil der Stadt        Oskar
Müller/Huvendick                            Bucheckernhof         Rasquino
Weinberger/Weinberger                            Aichwald                 Rasquino
Kersten/Leitzke                            Winnenden                 Argonaut
Schletzer/Serser                                     Pliezhausen                 Casmir
Stadler/Goller                                     Raidwangen         Destino Alto
Hoffmann/Pfeffer                             Hohenlohe-Renningen Dolittle
 
 
anschließend Siegerehrung Pr.Nr. 2 und 11
 
 
MITTAGSPAUSE


Pr.Nr.8   Galopp-Schritt-Gruppen/ SF: G  
Richter: Evi Waßmer-Häussler (Harald Grimm)
 
13:30 Winnenden Ramses
13:42 Roseck-Unterjesingen Rodrigo
13:54 Aichwald Twister
14:06 Ditzingen Arielle
14:18 Raidwangen Destino Alto
14:30 Ulm-Wiblingen Franziskus
 
Beginn 14:40 Uhr:_ Pr. Nr. 10 Einsteiger Einzel/ SF: C   
Richter: Harald Grimm (Andrea Schlecker)
 
1. Schaukar, Lea Herbrechtingen Covent Gordon
2. Stier, Greta Hohenlohe         Dolittle
3. Hoffmann, Nils Renningen         Dolittle
4. Pfeffer, Senja Hohenlohe         Dolittle
5. Kaiser, Noelle Nagold         Golden Maverick 
6. Illiger Vanessa Nagold         Golden Maverick 
7. Maus, Neele        VRG Südwestpfalz         M.M.Charlie
8. Haasis, Jule          Weil der Stadt         Oskar
9. Maier, Loreley Aichwald         Rasquino
10. Weinberger, Alena Aichwald         Rasquino
11. Seger, Annika Köngen         Shakira
12. Blankenhorn, MatteaKöngen         Shakira
13. Kersten, Feenja Winnenden         Argonaut
14. Leitzke, Amelie Winnenden         Argonaut
ca. 15:50 Uhr Siegerehrung Pr. Nr. 8 und 10 
 
Beginn 16:15 Uhr:  Pr. Nr.12 Pflichtwettbewerb   M, SF:  W  
 Richter: Harald Grimm (Andrea Schlecker)
 
ab 16:15Uhr 1.  Herrenberg Einstein
Pr.Nr.13 Pflichtwettbewerb   L/ SF: I
Richter: Harald Grimm (Andrea Schlecker)
 
ab 16:25Uhr
        1. Raidwangen Quäntchen Glück
2. Isny-Rohrdorf Rubmea
3. Aichwald Twister
4. RV Winnenden Argonaut
5. VRG Südwestpfalz Fario     
anschließend Siegerehrung Pr. 12 und 13
Sponsoren

Copyright VV Raidwangen